Избирком Ставрополья отметил Благодарностью студента Аграрного университета

9 ноября 2018 года студенты второго и третьего курсов направления «Государственное и муниципальное управление» Ставропольского государственного аграрного университета приняли участие в одном из важных краевых событий года - Молодёжном форуме «Твой выбор». Всего в форуме принимали участие студенты 17-ти образовательных организаций из краевого центра, Невинномысска, Пятигорска и Георгиевска.

Пленарное заседание форума открыл председатель Ставропольской избирательной комиссии Евгений Викторович Демьянов. Со словами приветствия к участникам обратились председатель комитета Думы Ставропольского края по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре Артур Леонидович Насонов, начальник управления по молодежной политике аппарата Правительства Ставропольского края Егор Сергеевич Басович, а также представители молодежного парламента и молодежного правительства края.

Председатель Молодежной избирательной комиссии Ставропольского края Кристина Веремеенко выступила по вопросу деятельности молодежной комиссии. Далее работа форума продолжилась в рамках дискуссионных площадок, на которых обсуждались наиболее актуальные проблемы, связанные с выборами в Российской Федерации и на Ставрополье.

Одна из секций была посвящена теме «Молодежь и выборы: формула ответственности за будущее», вторая называлась «Эффективный опыт общественного наблюдения за выборами в Российской Федерации», на третьей обсуждали вопросы открытости и гласности при подготовке и проведении выборов.

Самое активное участие в качестве экспертов на дискуссионных площадках приняли известные ученые, практики, общественные деятели. Студенты задавали вопросы, участвовали в дискуссиях, делились своим видением современных электоральных процессов, вносили предложения по активизации участия молодежи в выборах.

Благодарственным письмом избирательной комиссии Ставропольского края было отмечено выступление студента 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Каберда Максима. Большой неподдельный интерес он вызвал своим неравнодушным и актуальным исследованием на тему «Проблемы гласности и свободы слова в России».  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет