ФНГиП. Навстречу "Приему - 2019"

На современном этапе развития общества одна из важнейших задач — подготовка специалистов, соответствующих требованиям рыночной экономики. Профессиональная ориентация в современном обществе это не только совокупность мероприятий, которые позволяют человеку выбирать профессию с учетом его запросов и...

На современном этапе развития общества одна из важнейших задач — подготовка специалистов, соответствующих требованиям рыночной экономики.
Профессиональная ориентация в современном обществе это не только совокупность мероприятий, которые позволяют человеку выбирать профессию с учетом его запросов и возможностей.
Именно в этом направлении и работают преподаватели кафедр факультета нефти, газа и природообустройства.
8 ноября 2018 года в рамках профориентационной работы и ознакомления учащихся школ с правилами приема в ДГТУ, преподаватель кафедры мелиорации, землеустройства и кадастров Бабаханов Сократ Гусейнович посетил МБОУ СОШ № 18 г. Махачкала.
Сократ Бабаханов более подробно рассказал о профиле подготовки «Земельный кадастр». При этом было особо подчеркнуто, что перспективность направления подготовки «Землеустройство и кадастры» обусловлена неуклонным развитием объектов недвижимости в стране. Учащиеся узнали о том, что востребованность специалистов в этой области очень высока. Полученные знания и навыки по данному направлению подготовки позволяют выпускникам успешно работать на различных должностях государственной и муниципальной службы. «Плюсы профессии очевидны: постоянная востребованность на рынке труда, высокий уровень зарплаты, авторитетная должность», - отметил во время выступления Сократ Бабаханов.
Было задано много дополнительных вопросов докладчику. Школьники интересовались различными направлениями обучения, представленными в нашем вузе. Так же они хотели знать о возможностях творческого и спортивного самосовершенствования. И, конечно, их не оставил равнодушными рассказ о крупнейшем в СКФО центре современных информационных технологий с суперкомпьютером, о футбольных полях, спортзалах, Центре питания, современном плавательном бассейне, скалодроме. Было изъявлено желание посетить и увидеть все собственными глазами.
В завершении встречи, обучающиеся получили информационные буклеты о востребованных на рынке труда профессиях, по которым ведется обучение в нашем университете.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/fngip-navstrechu-priemu-2019/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет