Пауэрлифтеры Аграрного университета – лучшие в Европе!

В конце октября 2018 года в городе Эйлат (Израиль) прошёл открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу. В состязании приняли участие 238 спортсменов из Белоруссии, Израиля, Испании, Германии, России, Сербии, Словакии, Украины, Финляндии, Франции и Чехии. Достойно на столь престижном чемпионате выступили представители Ставропольского государственного аграрного университета.

Чемпионом Кубка Европы по пауэрлифтингу в весовой категории 82,5 стал магистрант факультета механизации сельского хозяйства СтГАУ Скрынников Вячеслав.

Старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Мухортова Нина Вячеславовна выиграла Абсолютное первенство по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа.

По возращении с соревнований с победой наших спортсменов от лица руководства вуза тепло поздравил проректор по учебной и воспитательной работе Атанов Иван Вячеславович. Он отметил, что пауэрлифтеры отстояли честь не только университета, но и всей России, и пожелал дальнейших успехов и побед.

Кроме того, Коршунову Николаю и Затонской Ляне были присвоены звания мастеров спорта международного класса по пауэрлифтингу и вручены соответствующие удостоверения.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет