Своими силами

1 сентября Университетский сквер встретил большую часть студентов города. В этот День знаний горожан и всех присутствующих гостей ждал сюрприз – открытие входной группы.

Но мало кто знает, что входная группа воздвигалась студенческими отрядами. Именно студенты МГТУ им. Г. И. Носова принимали непосредственное участие с самого начала работ и до окончания. Все это было направлено на благоустройство любимого сквера, сделав вузу на 80-летие подарок. Несомненно, в первый день сентября все гости, пришедшие на праздник, радовались, что место отдыха студентов и горожан становится с каждым годом все лучше. Демонтаж, сварочные работы, укладка кирпича и многое другое – стройотряд сделал все максимально зависящее, трудясь практически месяц на протяжении всего дня. Сами строители оказались довольны не только тем, что закончили все в срок, но и тем, что принесли в очередной раз пользу ВУЗу и скверу.

Ректор МГТУ Валерий Михайлович Колокольцев отметил: «С каждым годом сквер становится все лучше и красивее. А стройотряд, который принимал участие в реконструкции, сделал все отлично!». Также остался доволен выполненными работами и глава города Евгений Николаевич Тефтелев.

Все студенты, участвующие в строительстве входной группы были награждены дипломами. Они оказались прекрасным доказательством того, что студенческие отряды нужны и важны нашему родному городу. Бойцы были по-настоящему счастливы и как признались сами, работа на благо города доставляет им только удовольствие.

Все желающие студенты могут стать частью студенческих отрядов, ведь строительный отряд – это лишь малая часть того, что готов вам предложить штаб. За любой подробной информацией можно обратиться в ауд.2103.

Арслан Бергалин, Студенческий пресс-центр МГТУ


Партнёр: Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова