СПбГАСУ на II Всероссийском форуме «Ночи над Волгой»

29 – 31 октября 2018 г. в Самаре состоялся II Всероссийский форум «Ночи над Волгой». Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университете представляли начальник управления социальной и внеучебной работы со студентами И. В. Нурыева и студент гр. 3-ЭБ-4 Дмитрий Зверев.

Форум был направлен на стимулирование интереса молодежи к историческому и культурному наследию России; способствовал развитию и поддержке студенческой активности в изучении промышленного потенциала России.

Программа включала в себя лекции, воркшопы, выполнение развивающих заданий. Были организованы экскурсии на промышленные предприятия Самары: «Самарский Стройфарфор», «Самарские коммунальные системы», фирма «Нектар», ДЕПО, ЗАО «Медицинская компания ИДК», «Самаралакто» и др.

«Экскурсии на объекты были организованы максимально грамотным образом: нам рассказали и показали, как организованно производство, продемонстрировали отдельные технологические процессы», – рассказал Д. Зверев. – «По результатам экскурсий у меня получилось много видеоматериала, который я использовал в статьях. Одна из статей, посвященная первому дню Форума, была признана лучшей. Вместе со мной над статьей работали ребята из Твери, Тольятти, Кирова, Мурманска и Саранска».

{gallery name='20181106_1'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет