Интерактивное занятие в отделении «Сбербанка России»

2 ноября 2018 года в рамках Всероссийской недели сбережений обучающиеся 1 курса специальности «Банковское дело» факультета среднего профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета посетили мастер-класс от ПАО «Сбербанк России» на тему «Работа в современной финансово-кредитной организации – это престижно», которое провела руководитель ДО №5230/0131 Асташкина Юлия Викторовна. Мероприятие организовано преподавателями кафедры финансового менеджмента и банковского дела, заведующей кафедрой, профессором Скляровой Ю.М. и доцентом Латышевой Л.А.

Юлия Викторовна рассказала о задачах и деятельности дополнительного офиса банка, обслуживающего физических лиц. В рамках мастер-класса обучающиеся познакомились с основными банковскими продуктами, обслуживанием клиентов банка, страхованием банковских услуг, а также их предостерегли от финансового мошенничества. Юлия Викторовна расширила знания будущих специалистов в области банковского дела. В форме диалога была проведена беседа о перспективах трудоустройства в банке.

Интерактивное занятие способствовало не только углублению знаний обучающихся в области кассового обслуживания, но и способствовало развитию компетенций в сфере банковской деятельности в целом.

Всероссийская неделя сбережений для детей и молодёжи – комплекс бесплатных информационно-просветительских мероприятий. С помощью финансовых квестов, открытых лекций и уроков, семинаров, мастер-классов, конкурсов и деловых игр студентов обучают грамотному финансовому поведению.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет