На технологическом факультете прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?"

31 октября 2018 г. среди студентов технологического факультета была проведена интеллектуальная игра «Брейн-ринг».Мероприятие было организовано кафедрой технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения, по инициативе доцента кафедры Гаджиевой Аиды. Выступая перед студентами, она...

31 октября 2018 г. среди студентов технологического факультета была проведена интеллектуальная игра «Брейн-ринг».
Мероприятие было организовано кафедрой технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения, по инициативе доцента кафедры Гаджиевой Аиды. Выступая перед студентами, она пожелала командам успехов в игре, в учебе и в жизни, подчеркнув: "Пусть сегодня победит сильнейший. Но независимо от результата, призываю каждого из вас повышать свою компетенцию, уровень эрудиции в области технологии, интерес к будущей профессии, развивать творческую активность».Игра представляла собой соревнование трёх групп студентов, отвечающих на вопросы по разным темам и различного уровня сложности. Студенты раскрыли свой интеллектуальный потенциал, показали умение работать слаженно в едином коллективе в условиях ограниченного времени. Они с азартом участвовали в заданиях и активно отвечали на вопросы, демонстрируя свои знания и общую эрудицию.Игра началась с викторины, состоящей из одного раунда, в котором 25 вопросов. Вопросы были сгруппированы в 5 категорий по 5 вопросов. Стоимость вопросов оценивалась по баллам.С большим интересом и азартом прошел конкурс капитанов. Команда получала столько баллов, на сколько вопросов ответил капитан.
По итогам состязания первое место заняла команда «Поварята», второе место – команда «Кулинары» и третье команда «Технари».По окончании брейн-ринга состоялось торжественное награждение участников мероприятия подарками, дипломами и грамотами.
Проведение мероприятия было направлено на создание условий для формирования устойчивого интереса к своей специальности и профессии, а также развитие познавательного интереса студентов и проверку эрудиции участников.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/na-tekhnologicheskom-fakultete-proshla-intellektualna-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет