Каникулярная школа «Говорим о науке ПРОСТО»

30 октября 2018 года в ННГАСУ прошла каникулярная школа «Говорим о науке ПРОСТО», участниками которой стали школьники 8-10 классов из школ Нижнего Новгорода №14, 91, лицея №38, гимназии №13, 17, а также школы №3 г. Бор. Всего в мероприятии приняли участие 47 школьников. Формат каникулярной школы подразумевает посещение лабораторий и кафедр университета по основным направлениям работы университета. В этот раз ребята познакомились с такими направлениями, как: Строительство, Дизайн архитектурной среды, Ландшафтная архитектура, Геодезия и дистанционное зондирование, Экология и природопользование. Работа ведется в практикоориентированной форме, позволяющей ребятам познакомится с миром ННГАСУ с использованием элементов игровой и практической деятельности.

Завершающим этапом каникулярной школы стало подведение итогов в зале заседания ученого совета. На нем ответственный секретарь приемной комиссии, начальник управления довузовской подготовки и маркетинга образовательной деятельности Лихачева Светлана Юрьевна, а также руководитель центра профориентации и маркетинга образовательной деятельности Довгопол Денис Анатольевич вручили памятные подарки ребятам, проявившим наибольшую эрудицию во время прохождения маршрутов по университету. У ребят возникли вопросы по широкому спектру направлений подготовки ННГАСУ, а также они поделились своими положительными впечатлениями от проведенного дня в ННГАСУ.  

 

Выражаем благодарность всем школьникам за проявленный интерес и посещение университета в дни своих школьных каникул. Также огромная благодарность преподавателям, сотрудникам и студентам нашего вуза, проводившим с ребятами каникулярную школу – за профессионализм и креативность в работе со школьниками:

- доценту каф. геоинформатики, геодезии и кадастра Ерискиной Татьяне Олеговне;

- зав. кафедрой дизайна архитектурной среды, профессор, доктору архитектуры Дуцеву Михаилу Викторовичу;

- зав. кафедрой ландшафтной архитектуры, доценту, к.биол.н. Лавровой Ольге Петровне

- доценту кафедры водоснабжения, водоотведения, инженерной экологии и химии, к.т.н. Кюберису Эдуарду Александровичу;

- учебному мастеру кафедры водоснабжения, водоотведения, инженерной экологии и химии Гусейновой Саяд Мухтаровне;

- учебному мастеру кафедры строительных материалов и технологий Денисову Ивану Михайловичу;

- профессору кафедры оснований, фундаментов и инженерной геологии, д.т.н. Коломийцу Алексею Марковичу;

- руководителю подготовительных курсов УДПМ Ельниковой Галине Филипповне;

- зам. руководителя Центра профориентации и маркетинга образовательной деятельности УДПМ Никериной Валентине Михайловне;

- Шляпниковой Ирине Сергеевне, студентке 1 курса, СМ.08;

- Денисовой Ангелине Анатольевне, студентке 2 курса, К.40.17;

- Артемьевой Анастасии Ивановне, студентке 2 курса, К.40.17;

- Баловой Елизавете Сергеевне, студентке 2 курса, К.40.17.



Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет