Студенты БФУ им. И. Канта высадили Аллею Героев на территории Дома ветеранов

1 ноября студенты БФУ им. И. Канта совместно с курсантами БВМИ им. Ф.Ф. Ушакова заложили Аллею Героев на территории Дома ветеранов. Участие в озеленении Калининграда приняли порядка 60 человек в рамках реализации мероприятий Всероссийского конкурса молодежных проектов при поддержке Росмолодежи.

Ребятам удалось высадить 15 ив в память о героях Великой Отечественной войны.


E0RVVqzdBVo.jpg
bw0VYzrOkxo.jpg


«Для нас проведение этой акции стало важным событием, которое студенты сделали ежегодным», — отметил Максим Новиков, заместитель по воспитательной работе проректора по социальным
коммуникациям БФУ им. И. Канта:

«Необходимо помнить о подвиге наших героев, который они совершили во время Великой отечественной войны и не забывать историю своего Отечества. Напомнить о героических поступках можно и благодаря таким акциям, призванным сделать наш город еще лучше. До конца 2018 года БФУ им. И. Канта планирует провести десятки проектов и программ по патриотическому воспитанию молодёжи. Например, уже на следующей неделе мы заложим аллею с ивами рядом с нашим корпусом на ул. А. Невского, 14».

O8l_BVEdopE.jpg
0hN7-0p3dws.jpg


Юлия Клименко, руководитель Общественного центра «Волонтеры Победы - БФУ им. И. Канта»:

«Крайне важно проводить такие мероприятия на территории Калининградской области. Эта не только озеленение Калининграда, но и память о подвиге советских солдат. В рамках акции мы пообщались с ветеранами. Все ребята отметили, насколько важно и почетно быть участником подобных акций».

AfaSc0xhJbE.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта