Студенты СПбГУТ - победители олимпиад

126 ноября в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете им. В.И.Ульянова (Ленина) «ЛЭТИ» состоялась торжественная церемония вручения наград победителям региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений.

Студенты СПбГУТ стали победителями сразу в нескольких олимпиадах. Ласкова Наталья (факультет РСТ) заняла 3 место в личном первенстве на олимпиаде по биотехническим системам, Фам Ван Дай (факультет ИКСС) занял 2 место по теоретическим основам электротехники.

В командных первенствах студенты СПбГУТ заняли 2 место на олимпиаде по физике: Митлаш Александр, Девяткин Денис, Петрова Лина, Орлова Ольга, Богданова Тамара, Шлемен Анастасия; 3 место по теоретическим основам электротехники: Фам Ван Дай, Венедиктов Андрей, Рязанцев Кирилл. На олимпиаде по физике команда нашего университета в составе: Бартенева Дмитрия, Кузенова Сергея, Кокшарева Петра, Дурова Льва, Петровой Маргариты заняла 3 место.

Победителей олимпиад поздравила первый заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Ирина Ганус. Поддержать наших студентов и поздравить их приехали в ЛЭТИ первый проректор – проректор по учебной работе Г.М. Машков и начальник отдела по научной работе со студентами В.С. Елагин.

Победители олимпиад в личном первенстве получили дипломы и ценные призы, победители в командном первенстве – дипломы и кубки.

Студенческие олимпиады проводятся при поддержке Правительства Санкт-Петербурга с 2008 года с целью выявления талантливой молодежи, стимулирования научной деятельности студентов, повышения качества подготовки выпускников высших учебных заведений. В 2014 году были проведены 17 региональных предметных олимпиад для студентов вузов Санкт-Петербурга. Тематические направления олимпиад включают дисциплины основных образовательных программ и охватывают технические, гуманитарные и медицинские науки. В олимпиадах приняли участие 1696 студентов из 49 вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга. Победителями в личном первенстве были признаны 102 студента, в командном первенстве - 51 команда вузов.

Поздравляем победителей и их преподавателей с высокими результатами! Желаем новых побед и достижений!


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича