Итоги сельскохозяйственной практики по программе Apollo e.V.

Студенты факультета ветеринарной медицины Ставропольского государственного аграрного университета успешно завершили четырехмесячную сельскохозяйственную стажировку по программе Ассоциации по сотрудничеству в области сельского хозяйства, экологии и развития села в Восточной Европе "APOLLO e.V", проводимую при поддержке Министерства питания и сельского хозяйства Федеративной Республики Германия.

Во время стажировки ребята участвовали в региональных семинарах в городах Кассель, Ингольштадт, Халле и Эхем, организованных с целью адаптации к быту и рабочей атмосфере, присущей Германии.
Наши студенты показали прекрасные знания в области сельского хозяйства, владения языком и успешно сдали заключительный устный экзамен и защитили отчет по практике.

В конце практики каждый студент получил сертификат от Министерства питания и сельского хозяйства ФРГ о прохождение практики, а также сертификат от Ассоциации APOLLO e. V. с тремя оценками: за работу на предприятии, за написание отчета и за сдачу устного экзамена.

Цели сельскохозяйственной практики в Германии для студентов факультета ветеринарной медицины:

Ø расширение знаний в области сельского хозяйства Германии;

Ø получение практического опыта в сельском хозяйстве;

Ø изучение немецкого языка;

Ø знакомство с культурой немецкого народа;

Ø возможность познакомиться со студентами из различных городов России.

Сельскохозяйственная практика в Германии - ЭТО:

· 4 месяца работы на одном предприятии, с конца мая до конца сентября;

· Теория и практика в мелких, средних или крупных фермерских хозяйствах Германии.

· Практика, где требуются всесторонние знания и умения. Независимо от вашей специализации вы должны быть готовы к различным видам деятельности, которые необходимо выполнять на практике.

· Познание и открытое восприятие другой культуры и образа жизни, которые в различных регионах Германии весьма разнообразны.

· Учебные семинары с посещением передовых, инновационных сельскохозяйственных предприятий

В феврале ребят ждёт второй этап отбора практикантов. В ближайшие три месяца студенты будут учить немецкий язык, знания которого будут оцениваться на втором этапе.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет