Студенты СПбГАСУ узнали о перспективах развития транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга

24 октября 2018 г. в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете состоялась лекция «Перспективы развития транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга». Лекцию читал заместитель председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Сергей Сергеевич Румянцев.

Слушатели лекции узнали о направлениях работы Комитета, о том, какие объекты были сданы в эксплуатацию в связи с проведением Чемпионата мира по футболу и что планируется сдать в эксплуатацию в дальнейшем. «Санкт-Петербург богат на объекты транспортной инфраструктуры. Вы можете их видеть каждый день. В этом плане вам крупно повезло. Здесь около 3,5 тысяч автомобильных дорог, 432 моста, 18 из которых разводные. Северная столица растет и развивается», – сказал в своем выступлении С. С. Румянцев.

По окончании лекции студенты получили возможность задать вопросы по интересующим их темам. Как отмечает доцент кафедры наземных транспортно-технологических машин СПбГАСУ Николай Владимирович Подопригора, подобные встречи проводятся в вузе на регулярной основе.

В стенах СПбГАСУ также работает художественная выставка «Дороги России», приуроченная ко Дню работников дорожного хозяйства.

{gallery name='20181024_2'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет