Территория развития добрососедских отношений

С 19 по 20 октября в целях развития общественной дипломатии и поддержки соотечественников Республики Абхазия Краснодарская краевая молодежная общественная организация «Агентство молодежных инициатив» реализовало проект «Территория развития добрососедских отношений».

В данном проекте приняли участие иностранные обучающиеся Кубанского ГАУ из Республики Абхазия: с факультета перерабатывающих технологий Айк Авджян, Амина Акиба, Милана Кур-Оглы; с факультета прикладной информатики Михаил Чагава; с учетно-финансового факультета Амина Агрба; с юридического факультета Леонила Папба; с архитектурно-строительного факультета Валерия Бения.

19 октября состоялся круглый стол «Развитие молодёжного сотрудничества Россия-Абхазия». Экспертами выступил специалисты в сфере международных отношений Кубанского государственного университета и «Центра национальных культур». Приглашены к обсуждению проблем молодежь Республики Абхазия, Краснодарского края и представители молодежных организаций.

Обсуждали, как выстроить эффективное двустороннее сотрудничество между молодежью Абхазии и Краснодарского края, какие механизмы и формы взаимодействия для этого нужны и, самое главное, что интересно именно студентам в этом направлении.

Далее состоялся второй круглый стол на тему «Консолидация молодежи двух стран для эффективного взаимодействия и обеспечения безопасности в условиях информационной войны». Обсудили такие проблемы, как работа с информационными материалами, механизмы ведения пропаганды, поведение молодёжи в условиях информационной войны.

В субботу состоялся семинар по социальному проектированию. Специалист и проектменеджер молодежной общественной организации рассказал о главных правилах создания социального проекта, о его реализации и отчетности. Победители грантовых конкурсов рассказали о том, как написать проект так, чтобы он получил поддержку спонсоров и грантооператоров.

Далее состоялся тренинг по публичным выступлениям. Разобраны основы грамотного и успешного публичного выступления, правила поведения на публике и работы с аудиторией. Ведь умение правильно и красиво говорить выручает во многих ситуациях. 

Одно из самых ожидаемых мероприятий – это тренинг по молодежному предпринимательству, его ведущим являлся Виктор Степанов – управляющий партнер компании «BrainLab», бизнес – трекер Акселератора стартапов «Физтех.Старт» г. Москва. Участников ожидал интесив, в рамках которого они смогли получить важные знания о том, как прокачать свою работоспособность, узнали о механизмах, помогающих повысить продуктивности и построить успешное дело.

Все мероприятия проходили на базе Кубанского Союза Молодежи, все участники были награждены сертификатами и памятными подарками.


Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет