Молодые учёные вуза – призёры «Энергии роста»

19 октября 2018 г. на площадке ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет имени В.М. Кокова» состоялся инновационный конвент в рамках Межрегионального молодежного форума инновационных проектов «Энергия роста» при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Форум стал уникальной площадкой для демонстрации научно-технических достижений молодых учёных и изобретателей. Участие в нём приняли и представители Ставропольского государственного аграрного университета.

В ходе работы форума талантливая молодёжь из разных регионов страны смогла обменяться своими достижениями в области инженерных, естественных, социально-гуманитарных и экономических наук.

Мероприятие стало значительным событием в практике реализации интеллектуального взаимодействия молодежного научного сообщества в межрегиональном формате. Основной целью проведения форума было создание условий и информационно-дискуссионной платформы для представления широкого круга инновационных исследований и разработок, а также для обсуждения, оценки и продвижения социально значимых, инновационных и общественно полезных идей и проектов талантливой молодежи.

В работе форума приняли участие 20 проектов молодых учёных нашего университета, которые вошли в Каталог молодёжных инновационных проектов, размещённый на официальном сайте Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В.М. Кокова.

Всего на очную защиту было представлено около 30 проектов из разных регионов. Инновационные проекты молодых ученых нашего университета получили достойное признание: три проекта заняли 2-е место, два проекта – 3-е место.

Поздравляем наших участников, желаем дальнейших успехов, инновационных идей на благо отечественного сельского хозяйства!       


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет