Делегация ПензГТУ посетила Техноцентр инженерно-технической школы №64 г. Пензы

По инициативе советника при ректорате В.И. Никулина рабочая встреча состоялась 17 октября, и наш университет представляли проректор по научной работе Д.В. Пащенко, деканы факультетов А.П. Ремонтов и А.А. Кузьмишкин, директор центра трудоустройства обучающихся Ю.В. Панин, ответственный секретарь приемной комиссии В.Н. Люсев, руководитель центра маркетинга и профориентации П.В. Желтов.
В ходе встречи директор школы О.И. Чуб и ее заместители Н. П. Ломакина и И. Ю. Цвеловская рассказали о становлении, развитии и работе Техноцентра. В свою очередь руководитель Техноцентра М.Н. Кочмарев и руководитель работающего на базе школы ЦМИТА «Прогресс» Курамшина Г.К. познакомили представителей университета с оборудованием Техноцентра и существующими направлениями работы со школьниками.
В ходе состоявшегося обмена мнениями были обсуждены вопросы взаимодействия школы и вуза, инженерно-технического образования школьников и студентов, сотрудничества между учебными заведениями и промышленными предприятиями, профессиональной ориентации школьников. Достигнут ряд конкретных договоренностей о совместной деятельности между представителями университета и руководителями школы.

Партнёр: Пензенский государственный технологический университет