Открыт прием заявок на «У.М.Н.И.К.»

16 октября 2018 г. на базе Молодежного бизнес-инкубатора состоялся мастер-класс по участию в программе «У. М. Н. И. К», в котором приняли участие студенты и аспиранты ПензГТУ. Региональный представитель ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» И.В. Урнев рассказал участникам о структуре оценки инновационных проектов в полуфинале и финале конкурса, об изменениях в финансировании проектов, о дополнительных требованиях, которые предъявляются к победителям конкурса. Как отмечают, Комарова Надежда и Давыдова Марина, студентки группы 16БТ1бп, «мы получили ответы на вопросы по составлению бизнес-моделей, ценные рекомендации по выбору научного направления конкурса».

Напоминаем, что 14 ноября 2018 г. в рамках Всероссийской научно-практической конференции "Актуальные вопросы современной науки: теория и практика научных исследований» на базе ПензГТУ состоится полуфинальный отбор проектов по Программе «У.М.Н.И.К.» по следующим направлениям:

Н1. Цифровые технологии;
Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
Н3. Новые материалы и химические технологии;
Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
Н5. Биотехнологии;
Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Участником конкурса могут стать студенты, магистранты, аспиранты, молодые специалисты в возрасте от 18 до 30 лет включительно. Заявку на участие в Конкурсе необходимо подать в электронном виде через в срок до 11 ноября 2018 г.

По вопросам участия в конкурсе обращайтесь к помощнику проректора по НИРС Ю. А. Диановой (ауд. 306).


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет