Экскурсия на ОАО «Пензадизельмаш» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

16 октября 2018 года для студентов 2 курса группы 17МТ1бп направления подготовки 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» Центром трудоустройства обучающихся совместно с преподавателями выпускающей кафедры «Технология машиностроения» (Донцовой М.В., Зайцевым В.Ю., Чуфистовым О.Е.) была организована экскурсия на ОАО «Пензадизельмаш» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов».
В ходе экскурсии студенты побывали в заготовительном, механообрабатывающем, сборочном и испытательном цехах, с большим интересом наблюдая за полным циклом производства продукции и контролем ее качества.
После экскурсии в актовом зале предприятия состоялась встреча студентов с генеральным директором, директором по персоналу, главным технологом и главным конструктором ОАО «Пензадизельмаш». Студентам был показан фильм о предприятии, рассказано о перспективах завода в составе «Трансмашхолдинга», а также о возможности совмещения обучения и работы на ОАО «Пензадизельмаш» и перспективах дальнейшего трудоустройства на предприятие. У студентов задавали вопросы руководству, на которые получили исчерпывающие ответы.
После официальной части мероприятия состоялось чаепитие. Позитивные эмоции от посещения ОАО «Пензадизельмаш» в рамках акции «Неделя без турникетов» студенты изложили в виде отзывов на памятной доске. На память об экскурсии ребятам вручили блокноты и ручки с символикой ОАО «Пензадизельмаш».

Партнёр: Пензенский государственный технологический университет