МИЭТ представил свои разработки на форуме «Открытые инновации»

С 15 по 17 октября в инновационном центре «СКОЛКОВО» прошел Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации». МИЭТ принял активное участие в работе этой уникальной дискуссионной площадки, которая объединяет ученых, ведущих экспертов, представителей власти и корпораций из разных стран и регионов.

На коллективном стенде Министерства науки и высшего образования были представлены разработки Института биомедицинских систем (автоматический дефибриллятор и аппарат вспомогательного кровообращения АВК-Н «Спутник», который чаще называют «искусственным сердцем») и Института перспективных материалов и технологий (аппаратно-программные средства для интеллектуальных систем контроля энергоносителей).

Проректор по международной деятельности и работе с молодежью Д.Г. Коваленко принял участие в панельной дискуссии в рамках второго российско-китайского диалога по инновациям. Дмитрий Георгиевич выступил с докладом, посвященным сотрудничеству двух стран в области инновационного предпринимательства. Особое внимание он уделил теме партнерских отношений НИУ МИЭТ с ведущими университетами Китая.

Международный форум инновационного развития «Открытые инновации» проводится в Москве с 2012 года. Соорганизаторами выступают Минэкономразвития России, правительство Москвы, Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, Российская венчурная компания, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям), Фонд «Сколково», Внешэкономбанк.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»