Ставропольский ГАУ встретил Огонь Всемирной Зимней универсиады-2019

В физкультурно-оздоровительном комплексе Ставропольского государственного аграрного университета состоялась торжественная церемония встречи Огня XXIX Всемирной Зимней универсиады, которая состоится в марте 2019 года в Красноярске. Огонь, который зажгли в Турине 20 сентября, в Международный день студенческого спорта, смогут увидеть 17 крупных студенческих, спортивных и культурных центров России.

Открыла торжественное мероприятие вокальная студия «Прованс» СтГАУ с композицией «Занимайся спортом, пой, танцуй».

Ведущий церемонии, председатель первичной профсоюзной организации СтГАУ Николай Головин рассказал о том, что студенческие спортивные игры пройдут в самом центре страны – в Сибири, в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 год. Огонь Универсиады является олицетворением развития спорта, развития Личности и студенчества.

И сегодня мы причастны к такому значимому событию для всей нашей страны!

С приветственным словом к гостям обратился заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края Владимир Евгеньевич Янушкин: «СтГАУ всегда был и есть на высоте спортивного движения!». Владимир Евгеньевич также отметил, что ему очень приятно быть в числе первых, кому посчастливилось приветствовать Огонь Универсиады. «Подобные мероприятия дают возможность успешнее решать вопросы студенческого спорта, а также формируют спортивный резерв края», – завершил своё выступление заместитель министра.

Заместитель генерального директора исполнительной дирекции КРАСНОЯРСК-2019 Стэлла Юрьевна Алексеева поблагодарила за внимание к мероприятию, рассказала о традициях Всемирных зимних студенческих игр и предложила всем жителям Ставрополья стать частью исторического события.

Проректор по учебной и воспитательной работе Ставропольского государственного аграрного университета профессор Иван Вячеславович Атанов от лица руководства вуза и студенчества поприветствовал гостей нашего города, поздравил со значимым событием в истории Ставрополья и отметил, что из 25-ти факелонсцев десять – представители Ставропольского ГАУ. «Это большая гордость для всех нас!» – подчеркнул Иван Вячеславович.

В завершении мероприятия все желающие смогли прикоснуться к истории и получить памятную фотографию с главным символом Всемирной Зимней универсиады-2019.

Напомним, что завтра, 13 октября 2018 года в 10 часов утра Эстафета Огня стартует от Ставропольского государственного аграрного университета, пройдёт по центральным улицам города и завершится большим праздником на площади Ленина краевого центра.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет