СПбГУТ на зарубежных образовательных выставках

2.jpegС 28 сентября по 2 октября в городах Астана, Алматы (Казахстан) и Бишкек (Кыргызстан) прошли выставки «Международное образование», в которых наш университет традиционно принимает участие. В этом году СПбГУТ представили начальник отдела международного сотрудничества И.И. Каримова и представитель университета в республике Казахстан С.А. Смольницкая. За три дня выставку посетили более 5000 абитуриентов, стенд «Бонча» вызвал огромный интерес как поступающих, так и родителей абитуриентов.
Посетителям рассказали про возможности поступления в СПбГУТ, познакомили с программами международного академического обмена, внеучебной деятельностью университета, условиями размещения в общежитиях. Приятно отметить, что на выставку приходят и выпускники «Бонча». Так, лучший выпускник среди иностранных студентов 2017 года Айдар Алимбаев (кафедра радиосистем и обработки сигналов, научный руководитель Владимир Юрьевич Волков) решил поддержать родной вуз и поделился с абитуриентами своей историей успеха – Айдар работает инженером в лаборатории цифрового прототипирования в Университете Назарбаева и ведет крупные научные проекты совместно с предприятиями Казахстана.
В рамках визита в Бишкек делегация СПбГУТ также провела презентацию для обучающихся учебно-методического комплекса авторской физико-математической школы-лицея № 61 Ефима Якира – одного из лучших общеобразовательных учреждений Киргизии.
«Бонч» будет рад видеть ребят, посетивших осенние профориентационные мероприятия уже в качестве студентов в 2019 году!


3.jpg4.jpg5.jpg










Информация предоставлена Отделом международного сотрудничества


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича