Новый Ученый совет

9 октября в Кубанском госагроуниверситете состоялась конференция работников и обучающихся университета по избранию членов ученого совета сроком на пять лет.

Деятельность ученого совета направлена на решение основных вопросов жизнеобеспечения и развития университета в целом и основана на гласности и демократических принципах.

В период с 25 сентября по 3 октября на общих собраниях работников структурных подразделений университета и конференции обучающихся были проведены выборы делегатов конференции и кандидатов в члены ученого совета. Соответствующие протоколы представлены в комиссию по подготовке и проведения конференции.

В состав ученого совета в обязательном порядке были сформированы рабочие органы – председатель, президиум, секретари комиссий.

Для проверки полномочий и выдачи мандатов, установления полномочности конференции была избрана мандатная комиссия в количестве трех человек посредством предложения и открытого голосования.

Для проведения тайного голосования была избрана счетная палата из пяти делегатов.

По окончании открытого голосования повестка дня «Конференция работников и обучающихся университета по избранию членов ученого совета ФГБОУ ВО Кубанского ГАУ» была принята за основу и единогласно утверждена.

В дополнение на заседании конференции прошло обсуждение предложения о делегировании ученого совета университета на весь период его действия правом выбирать в его состав новых членов взамен выбывших. Данная форма прописана в уставе Кубанского ГАУ и обязательна к утверждению перед избранием нового совета.


Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет