РосНОУ принял участие в работе форума «Российская энергетическая неделя – 2018»

С 3 по 6 октября 2018 года в Центральном выставочном зале «Манеж» (Москва) состоялся международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН–2018), в работе которого принимала участие кафедра электроэнергетики и электротехники Российского нового университета.

Организаторами РЭН–2018 выступили Министерство энергетики РФ и Правительство Москвы. В программу форума вошло более 60 деловых мероприятий, в том числе панельные сессии, круглые столы, лекции и открытые совещания, в том числе:

  • «Риски в современной мировой энергетике и управление ими»;
  • «Энергетический потенциал Арктики: реализация проектов и развитие логистики»;
  • «Энергетика будущего: три фактора устойчивого развития»;
  • «Энергосистемы будущего: вектор развития»;
  • «Мировая энергетика – 2035: преодолевая барьеры и объединяя возможности»;
  • «Цифровизация сетей на практике: пути и решения».

На РЭН-2018 выступили министр энергетики РФ Александр Новак, заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, генеральный директор и председатель правления ПАО «Россети» Павел Ливинский, президент и председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф, генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо и другие.

В рамках молодёжного дня РЭН-2018 состоялось совещание «Популяризация инженерных профессий, инженерно-технического образования и развития новых технологий». Выступая на совещании, заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын отметил важность совместной работы государственных органов, компаний отрасли, ведущих университетов, научных и общественных организаций над повышением престижа инженерных профессий и популяризацией инженерно-технического образования как ключевого драйвера технологического и инновационного развития ТЭК. По итогам совещания был сформирован Общероссийский перечень молодёжных мероприятий на 2019 год, направленных на популяризацию инженерно-технического образования, мотивированное вовлечение молодёжной инженерной и технической элиты в процессы технологического развития ТЭК России.

В ходе работы форума преподаватели и студенты кафедры электроэнергетики и электротехники РосНОУ смогли пообщаться с ключевыми работодателями отрасли и принять участие в обсуждении специфики подготовки кадров для электроэнергетической отрасли.

Организатором Международного форума «Российская энергетическая неделя» выступил Фонд Росконгресс.

Официальный сайт мероприятия: https://rusenergyweek.com


Партнёр: Российский новый университет