Студенты ПензГТУ и ПГУАС обсудили вопросы сотрудничества

3 октября 2018 года состоялось очередное собрание членов студенческого научного общества «Кампус» ПензГТУ. Гостями мероприятия стали представители студенческого научного общества ПГУАС. На встрече ребята обсудили основные направления научно-исследовательской и проектной деятельности, сложности управления студенческим научным обществом и пути их преодоления, обменялись практическим опытом выполнения научных работ.

Отдельным вопросом стало обсуждение участия наших ребят в форуме ПГУАС «КВАНТОР 2018». «КВАНТОР 2018 – это мероприятие, которое сможет объединить в одном месте разработки вузов нашего города. Мы знаем о том, что студенты ПензГТУ являются авторами большого количества инновационных проектов и будем рады, если вы представите их на нашей площадке», – рассказал председатель студенческого научного общества ПГУАС Асташкин Илья.

«Мы рады приглашению и готовы участвовать в этом проекте вуза – партнера, – отметила старший преподаватель кафедры «Педагогика и психология» А.В. Назаренко. – Надеемся, что доброе сотрудничество станет основой для продвижения студенческой науки как в регионе, так и за его пределами».


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет