Конкурс грантов АмГУ

Амурский государственный университет объявляет конкурс грантов на научные проекты. Срок действия гранта – с 01.09.2018 по 30.06.2019. Общее количество выделяемых грантов – 4. Конкурс проводится под руководством научно-технического совета Амурского государственного университета.

Конкурс направлен на привлечение научно-педагогических работников АмГУ к участию в научных исследованиях, создание условий для формирования научных коллективов, а также проведения самостоятельных исследований научно-педагогическими работниками АмГУ, поддержку, стимулирование и повышение эффективности научно-исследовательской деятельности.

По итогам конкурсного отбора гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических проектов, проведение фундаментальных научных исследований, прикладных научных исследований и поисковых научных исследований по следующим отраслям знания:

- естественные и технические науки;

- гуманитарные науки;

- экономические и юридические науки.

В конкурсе грантов имеют право участвовать проекты научных коллективов (до 4-х человек), либо проекты отдельных ученых.

Руководителем проекта и членами научного коллектива могут быть научно-педагогические работники, работающие на постоянной основе в АмГУ не менее чем на 0,5 ставки.

Обязательным условием конкурса является участие в составе научного коллектива не менее 50 % научно-педагогических работников в возрасте до 35 лет, аспирантов, магистрантов.

К конкурсу не допускаются проекты, представленные с нарушением: сроков подачи, форм, установленных правил. Все заявки проходят экспертизу в экспертных комиссиях научно-технического совета.

Заявки в печатном виде предоставляются в ОНИР (каб. 229 гл. корп.) с 8 по 22 октября 2018 года.


Партнёр: Амурский государственный университет