Проведена интерактивная лекция со стратегическим партнером

2 октября 2018 года на учетно-финансовом факультете кафедрой «Экономический анализ и аудит» была проведена интерактивная лекция главным государственным инспектором контрольного отдела Управления Федеральной налоговой службы России по Ставропольскому краю Литвиновой Верой Дмитриевной на тему: «Налоговой контроль в Российской Федерации» организованную преподавателями кафедры «Экономический анализ и аудит» профессорами Скляровым Игорем Юрьевичем, Лещевой Мариной Генриховной, доцентами Нестеренко Алексеем Викторовичем, Бездольной Татьяной Юрьевной и Нещадимовой Татьяной Александровной.

В ходе рассмотрения данной темы студенты 3 и 4 курсов направление 38.03.01 «Экономика» профили «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит» и специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» пополнили теоретические знания в области совершенствования автоматизированной системы налогового контроля, изменениям к подходам налоговых проверок, использование современных информационных систем работающих по принципу блокчейн для выявления налоговых нарушений. Особое внимание было уделено изменениям в Налоговом кодексе РФ.

Сегодня выпускникам учетно-финансового факультета как никогда важно отслеживать тенденции налогового контроля, сдвигающиеся границы зон налоговых рисков, чтобы предотвратить возможные негативные последствия для компании, да и для себя лично. Поскольку риски уголовной ответственности в налоговой сфере продолжают расти! 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет