НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ! МАРШ!

Вчера, 5 октября, прошло масштабное спортивное мероприятие на территории пруда «Комсомольский», которое объединило спортивные студенческие отряды всего Ставропольского края.

Краевая спартакиада студенческих отрядов собрала в одном месте — 25 команд, 300 человек, 12 станций, 27 заслуженных призов, бесконечное количество эмоций.

Организаторами и исполнителями проекта выступают:

— Студенческий спортивный клуб «Колос»;

— ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет;

— Первичная профсоюзная организация студентов ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ;

— Штаб студенческих отрядов Ставрополья;

— ГБУ СК «Центр молодежных проектов».

Спартакиада проводилась с целью пропаганды здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту в городе Ставрополе и в Ставропольском крае, формирования культуры здорового образа жизни молодежи и нравственных ценностей движения студенческих отрядов, а также повышения уровня социальной активности.

Участники мероприятия - это молодежь Ставропольского края в возрасте от 16 до 25 лет, которые состоят в студенческих отрядах, а также имеют членский билет движения «Российские студенческие отряды».

На торжественное открытие мероприятия были приглашены почётные гости:

- Михаил Александрович Куценко - мастер спорта международного уровня по вольной борьбе, тренер сборной команды Ставропольского края по вольной борьбе, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Ставропольского государственного аграрного университета;

- Анна Сергеевна Ляшенко - старший специалист по работе с молодёжью государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Центр молодежных проектов».

Эстафеты, прыжки, перетягивание каната, подтягивания и еще множество заданий предстояло выполнить нашим участникам как всей командой, так и каждому спортсмену самостоятельно.

Участники ставили новые личные рекорды, например, Юлия Ларукова из студенческого вожатского отряда «Мечта» сделала 158 прыжков на скакалке. Этот результат стал лучшим на проведенной спартакиаде.

Соревнования проходили по двум номинациям — общекомандный и личный зачёты. В ходе прохождения станций были выявлены победители:

Общекомандный зачёт:

1 место — Студенческий спортивный педагогический отряд «Вертикаль» ГБПОУ Георгиевского колледжа;

2 место — Студенческий специализированный строительный отряд СтГАУ «Мастерок»;

3 место — отряд «Ставропольский строительный техникум».

В личном зачёте 21 участник получил заслуженный диплом победителя и подарки от партнёра спартакиады «Центра молодёжных проектов», торговой сети универсамов «Закрома», «Копейкин дом», сертификаты от магазина часов «Хронос».

Студенты Аграрного университета показали достойный уровень и заняли призовые места:

Диана Шешкиль из отряда «Механизм» заняла 2 место в номинации «Поднимание туловища из положения лежа на спине»;

В номинации «Подтягивание из виса на высокой перекладине» призовые места заняли сразу несколько отрядов – 1 место - Арман Григорян из СВО «Мечта», 2 место - Анисим Морквин из отряда «Мастерок», 6 место - Хачик Асирбабаян из ССК «Колос»;

Валерий Пащенко из отряда «Забота» занял 2 место в номинации «Рывок гири 16 кг» и 2 место в номинации «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа»;

Отряд «Механизм» занял 2 место в номинации «Командный бросок по баскетбольному кольцу»;

Три призовых места заняли отряды нашего вуза в номинации «Командный прыжок в длину с места» - 2 место «Мастерок», 4 место «Механизм», 6 место «Колос»;

2 и 3 места в номинации «Метание набивного мяча двумя руками из-за головы на дальность» заняли Дмитрий Жабин из отряда «Мастерок» и Валерий Пащенко из отряда «Забота»;

В номинации «Прыжки на скакалке» наши студенты заняли шесть призовых мест – 1 место – Юлия Ларукова, 2 место – Диана Шешкиль, 3 место – Виктория Милониди, 4 место – Анастасия Зубенко, 6 место – Татьяна Ходус, 7 место – Маргарита Котубей.

Мы надеемся, что это мероприятие вызвало у участников исключительно положительные эмоции и запомнится им надолго. Поздравляем с победами и желаем дальнейших успехов, новых рекордов и больших побед!

Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет