Инновации СтГАУ - на службе Ставропольскому краю

На базе научной лаборатории частной зоотехнии и кафедры эпизоологии и микробиологии Ставропольского ГАУ был проведен эксперимент в рамках госконтракта с Министерством сельского хозяйства Ставропольского края.

Эксперимент был посвящён разработке технологии применения комплекса ультрафиолетовых облучателей нового открытого типа с безозонными лампами с возможностью применения в присутствии эмбрионов сельскохозяйственной птицы для обеспечения оптимальных санитарно-гигиенических условий содержания.

Исследование проходило под руководством - проректора по научной и инновационной работе, профессора, доктора ветеринарных наук - Виталия Юрьевича Морозова совместно с группой НПР, аспирантов и студентов, согласно техзаданию проведена инкубация яиц мясных кур кросса «Кобб-500» в приобретенных для решения задач госконтракта инкубаторах «Стимул-1000».

Группа ученых непрерывно следила за работой инкубаторов, поддержанием заданного режима инкубации и развитием эмбрионов с применением ГОСТов, рекомендаций и методик ВНИТИП. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет