Неделя IT пройдет с 8 по 14 октября

С 8 по 14 октября в МИЭТе в третий раз пройдет «Неделя IT» – уникальный научно-образовательный проект, который расскажет студентам о популярных и актуальных сферах информационных технологий, о современных тенденциях и инновациях. Общая тема мероприятий в этом году – «Будущее разума». Участников ждут лекции от компетентных спикеров, мастер-классы по специальности, кейс-чемпионаты, викторины, розыгрыши ценных призов.

Впервые в рамках форума состоится открытый семинар «StartUp Pizza» с основателями стартапов. Спикеры компаний расскажут о своих разработках, о том, что такое стартап, и как найти инвестора.

Финалом проекта традиционно станет битва ученых в формате стендапа – Science Slam. Это международный проект популяризации науки, в рамках которого молодые ученые популярным языком за ограниченное время (10 минут) рассказывают зрителям о научных изобретениях и своих разработках.

Принять участие смогут все желающие.

Прочитать о том, как проходила «Неделя IT» в прошлом году можно здесь. Официальная страница проекта ВКонтакте – MITW2018.



Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»