Студенческая акция «Молодёжь против наркотиков»

28 сентября 2018 года на экономическом факультете Ставропольского государственного аграрного университета прошла серия деловых игр антинаркотической направленности «Молодёжь против наркотиков», в которой приняли участие студенты 4 курса направления «Менеджмент», студенты 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» и студенты направления «Экономика».

Подготовили и провели мероприятие преподаватели кафедры «Проектного менеджмента» совместно с участниками волонтёрского отряда «Доброволец» Ставропольского ГАУ Кулиевой Инной, Алиференко Алиной, Абдулатиповой Мадиной.

В ходе акции «Молодёжь против наркотиков» студенты выразили своё отношение к пагубной привычке. В живом диалоге были обсуждены следующие вопросы:

· по какой причине люди начинают употреблять наркотики;

· как может повлиять семья на наркозависимого человека;

· влияет ли употребление наркотиков на творческую активность личности;

· что происходит с наркоманом как с личностью;

· каковы пути вовлечения в наркоманию.

В заключении участники составили обращение к своим сверстникам: "Каждый человек должен осознать, что его здоровье, жизнь – это то, что он получил от прошлых поколений, и то, что он спустя время должен передать грядущим поколениям. А это значит, что забота о здоровье приобретает новый смысл. Человек не вправе бездумно распоряжаться этим даром. Любое поведение, связанное с саморазрушением, не просто опасно, оно безнравственно по отношению к своим близким. Забота о собственном здоровье не просто обязанность, а непременное условие реализации своих желаний, достижение успеха в жизни. Помните! Счастливых наркоманов не бывает!" 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет