Подведены итоги регионального этапа открытого Всероссийского конкурса "Россия, устремлённая в будущее"

26 сентября в БФУ им. И. Канта прошло торжественное награждение участников, призеров и победителей регионального этапа открытого Всероссийского конкурса "Россия, устремлённая в будущее".

За лето студенты Калининградской области отправили более 100 конкурсных работ в номинациях "Лучшая литературная работа", "Лучшая изобразительная работа" и "Лучшая видеоработа". Участники, занявшие первые места в номинациях, получают возможность поехать на окружной этап конкурса в Санкт-Петербург и принять участие в розыгрыше сорока тысяч рублей.

hS6JOyKrwkU.jpg


Арина Бабаева, координатор регионального этапа конкурса, директор Центра студенческих арт-проектов БФУ им. И. Канта:

"Координация подобных студенческих конкурсов дело интересное. Принимая и анализируя конкурсные работы, видя, какие проблемы волнуют ребят, какие мысли они хотят передать в своём творчестве, понимаешь, насколько важно слышать молодежь и давать им площадки для развития. Я бы пожелала каждому участнику стараться анализировать свои точки роста, учиться более конкретно облекать свои идеи в художественные образы и никогда не стесняться делиться своим видением".

Иван Кулаков, студент БФУ им. И. Канта, 3 место в номинации "Лучшая видеоработа":

"Давно хотелось поучаствовать в конкурсах на лучшие видеоработы и, к счастью, в одной из номинаций я увидел возможность выразить своё отношение к моей стране. У меня давно была готовая концепция и, наконец, появилась площадка для её реализации. Мне помогла моя супруга, написав стихотворение. Заняв третье место в регионе, я был удивлен, потому что для меня было главное участие. В дальнейшем я планирую принимать участие во всех подобных конкурсах. Отдельное спасибо организаторам за хорошую координацию конкурса и приятные призы".

LqsieXgwnXA.jpg


Результаты:

НОМИНАЦИЯ "ЛУЧШАЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ РАБОТА":

1 место - Романюта Дмитрий, эссе «Долой пробки, даешь рельсы!», студент Калининградского государственного технического университета.

2 место - Топченко Мария, эссе «Человек как малая часть большого события», студентка БФУ им. И. Канта.

3 место - Сокольникова Софья, эссе «В России будет…», студентка Калининградского государственного технического университета.

3 место по итогам голосования - Ратченков Владислав, эссе «Пропаганда здорового образа жизни среди молодежи», студент Калининградского институт управления.

НОМИНАЦИЯ "ЛУЧШАЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНАЯ РАБОТА"

1 место - Хохлова Марина, фото «Колыбель веры», студентка БФУ им. И. Канта.

2 место - Ермаков Владимир, фото «Женщина и искусство», студент БФУ им. И. Канта.

3 место - Казьминский Георгий, фото «Луч души России», студент БФУ им. И. Канта.

3 место по итогам голосования - Брик Роман, фото "Некуда спешить", студент БФУ им. И. Канта.

A2t0Q4YucO4.jpg


НОМИНАЦИЯ "ЛУЧШАЯ ВИДЕОРАБОТА"

1 место - Солдак Иван, видео "Экологическая катастрофа", студент БФУ им. И. Канта.

2 место - Егоров Артем, видео «Память в красках», студент БФУ им. И. Канта.

3 место - Кулаков Василий, видео «Родина», студент БФУ им. И. Канта.

3 место по итогам голосования - творческий коллектив в составе Марьиной Елизаветы и Северюхиной Надежды, видео "Не я, а мы!", студентки БФУ им. И. Канта.

29aV7MNq0eo.jpg


Поздравляем участников, призёров и победителей с завершением регионального этапа открытого Всероссийского конкурса "Россия, устремлённая в будущее!"

Выражаем благодарность за уделенное время коллегии жюри и генеральному партнеру конкурса - сети магазинов "Гора Игр".



Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта