САМые активные, САМые яркие, САМые креативные!

Студенты МФЮА приняли участие в Слете активной молодежи (САМ)

Студенты МФЮА стали участниками САМых ярких, САМых впечатляющих, САМых долгожданных выездов осени 2014 г. – Слета активной молодежи ЮВАО (сокращенно – САМ) и Государственной школы студенческого актива. Действо проходило с 14 по 16 ноября 2014 года в пансионате «Покровское» под эгидой Префектуры ЮВАО и Молодежной ассоциации этого округа.

В течение 3-х дней ребята, заряженные оптимизмом и рвущиеся проявить себя, учились работать одной командой, получали новые знания и навыки на Слете в «Покровском». От МФЮА «курс молодого бойца» прошли Денис Редько, Александр Буслаев, Полина Москвина, Любовь Иванова, Денис Андреев, Инна Киричёк. Вместе с активистами других вузов наши ребята снимали LipDub, посетили увлекательный тренинг по тайм-менеджменту, где научились расставлять приоритеты и экономить личное время. Крое того, играли в интеллектуальный «морской бой», в ходе которого узнали много нового и интересного о Юго-Восточном административном округе Москвы. Не обошлось и без дискотеки и творчества в арт-пространстве. Танцевали от души и творили как хотели. Результатом стали социальные проекты, которые в скором времени будут реализованы на территории округа при поддержке Молодежной ассоциации ЮВАО и Префектуры. Под каждый из проектов ребята сняли социальный ролик. Когда все завершилось, участники Слета получили сертификаты и памятные подарки от Молодежной ассоциации ЮВАО.

Тем временем двое наших активистов Александр Мутовкин и Владислав Журавлев (из УК "Калужский") направились на Городскую школу студенческого актива по приглашению Московского студенческого центра. Учеба шла четверо суток на базе отдыха "Алмаз". Лекции, тренинги для студентов вузов Москвы, игры на развитие лидерских талантов – все, чтобы научить ребят командной работе и раскрыть их творческий потенциал. Важно и то, что программа «Городская школа студенческого актива» (ГШСА) способствует усилению роли студенческих организаций и их межвузовскому взаимодействию.

Программа ГШСА была разработана Московским студенческим центром и Московским межвузовским студенческим координационным советом и реализуется с 2001 года. Пройти учебу в этой школе смогли уже более 12 000 студентов из 98 вузов Москвы.

Поздравляем студентов МФЮА, прошедших учебу. Желаем новых свершений и активной созидательной деятельности!









Партнёр: Московский финансово-юридический университет