В БФУ им. И. Канта проходят ориентационные мероприятия для студентов из Индии

26 сентября в БФУ им. И. Канта прошла ориентационная встреча для студентов из Индии. Вся индийская группа – 60 человек – будет получать образование в медицинском институте по специальности «Лечебное дело». Программа полностью реализуется на английском языке.

На встрече представители университета рассказали индийским студентам о студенческих организациях и внеучебных мероприятиях, предстоящем обучении, о миграционных и юридических вопросах пребывания в Калининграде.

6R1A9710.jpg


На встрече студентов из Индии поприветствовала первый проректор - проректор по образовательной деятельности БФУ им. И. Канта Ирина Кукса:

“Мы действительно очень рады вас приветствовать в нашем университете. Мы вас ждали, следили за тем, как вы проходили вступительные испытания, мы переживали за результаты, мы запомнили результаты практически каждого из вас и с особым чувством подписали приказ о вашем зачислении. Мы понимаем, что вам не просто - вы находитесь в другой стране и культуре, в другом климате. Вы будете учиться на самой сложной специальности в университете. Это самая сложная и самая ответственная специальность, потому что ее выпускники работают с человеческим здоровьем. Понимая, как вам непросто, мы все готовы вам помогать. Ваша задача - хорошо учиться. Я надеюсь, что вам будет очень хорошо и комфортно в нашей большой университетской семье”.

6R1A9691.jpg



 Представитель компании AK Educational Consultants Порнима Камле отметила, что сотрудничество между Россией и Индией имеет большую историю.

“В Индии с каждым годом количество студентов, которые едут на обучение за рубеж, увеличивается. Мы выбрали для сотрудничества ваш уважаемый университет. Тем более, что в мировом сообществе профессия врача ценится очень высоко. В будущем, мы планируем увеличить количество студентов, поступающих на обучение в БФУ им. И. Канта, но в то же время мы будем следить и за качеством абитуриентов и самой программы, в целом”.

6R1A9688.jpg


Наталья Милявская, заместитель проректора по международным связям:

“С 1 октября студенты из Индии начинают обучение по программе “Лечебное дело” на английском языке. Эта программа реализуется уже второй год. В прошлом году студентов из Индии было 30 человек. Сегодня мы знакомим ребят с университетом, с коллегами, которые будут работать с ними в течение года, рассказываем про визовые и миграционные вопросы, о построении занятий и других организационных моментах. В планах у нас продолжать сотрудничество и с каждым годом увеличивать поток студентов из Индии, что позволяет на практике достигать целей интернационализации и создавать многонациональный кампус”.

6R1A9722.jpg

6R1A9742.jpg



 Студенты из Индии приехали в Калининград только вчера, еще не успели в полной мере посмотреть город, но уже поделились первыми впечатлениями.

Крутик Патил:

“Здесь очень сильно отличается климат от нашего. Сегодня я не замерз, но мне было достаточно сложно привыкнуть. Также сама инфраструктура города очень отличается от нашей. Вчера мы ходили в кафе, которое выглядит как замок. Это было очень необычно. Мне очень понравилось общежитие, в которое нас поселили. Я надеюсь, что обучение будет проходить на высоком уровне и преподаватели будут оказывать нам всяческую поддержку”.

Самарпан Кхандекар:

“Мне очень понравился город. Он выглядит домашним, небольшим. Первое впечатление у меня очень хорошее. Я думаю, что в этом университете будет высокое качество образования. И я очень надеюсь на поддержку преподавателей”.

6R1A9751.jpg


Хочется пожелать нашим новым членам большой университетской семьи удачи в учебе, побыстрее привыкнуть к Калининграду и по-настоящему полюбить город и университет, в котором им предстоит жить и учиться как минимум 6 лет.
Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта