Севастопольский этап Всероссийского совещания по патриотическому воспитанию

В сентябре 2018 года прошли всероссийские совещания с организаторами мероприятий по патриотическому воспитанию профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования по вопросу разработки и внедрения современных методик работы с обучающимися в сфере патриотического воспитания. Данный проект Минобрнауки РФ был реализован Институтом социальных технологий.

Одно совещание прошло на площадке Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, Другое на базе Севастопольского государственного университета.

Модератором севастопольского этапа Всероссийского совещания, как и санкт-петербургского, был кандидат исторических наук, доцент, доцент кафедры истории и философии СПбГАСУ Сергей Юрьевич Каргапольцев.

На пленарном заседании 21 сентября было заслушано восемь докладов, сделанных представителями ряда регионов РФ: Крым и Севастополь, Санкт-Петербург, Чувашия (Поволжье), Ставропольский край и Кубань. Основное внимание выступающих – преподавателей, врачей, методистов, чиновников и казаков – было уделено вопросам применения имеющегося опыта по организации студенческих строительных и поисковых отрядов, волонтерских групп, экологических патрулей и проч., а также проблеме координации разрозненных пока групп в единое движение, дополняющее традиционный учебно-воспитательный процесс. По итогам заседания и проведенной дискуссии была принята итоговая резолюция.

Участники мероприятия также имели возможность осмотреть достопримечательности Севастополя, побывав на знаменитой Панораме худ. Франца Алексеевича Рубо, на Малаховом Кургане и в музее-заповеднике Херсонес-Таврический.

{gallery name='20180925'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет