Преподаватели СПбГАСУ – за усиление контроля качества проектирования и строительства

19 сентября 2018 г. в Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга состоялся круглый стол «Меры по усилению контроля качества проектирования и строительства в Санкт-Петербурге». В круглом столе приняли участие преподаватели СПбГАСУ под руководством заведующего кафедрой технологии строительного производства А. Н. Гайдо.

Мероприятие прошло в рамках подготовки XVI практической конференции «Проблемы качества законодательства, градостроительства, инженерных изысканий, проектирования, строительства, промышленности строительных материалов, экспертизы и эксплуатации объектов недвижимости».

В ходе дискуссии были затронуты следующие вопросы:

  • Наиболее типичные нарушения качества строительства объектов в Санкт-Петербурге и рекомендации по их устранению
  • Возможность перехода на цифровые модели контроля качества как части информационной модели строительства
  • Возможность проведения Координационным советом Службы регулярного анализа заключений экспертизы на предмет выявления типовых ошибок проектной документации с размещением результатов в открытом доступе на сайте Службы
  • Обеспечение пожарной безопасности торговых и многофункциональных центров.

По результатам совещания принято решение о проведении на базе кафедры технологии строительного производства СПбГАСУ открытых лекций с привлечением участников ГАСН и представителей ведущих строительных и проектных организаций города.

{gallery name='20180921_1'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет