Учёные Аграрного университета поделились результатами научных исследований

Наталья Николаевна Глазунова, кандидат биологических наук, доцент кафедры химии и защиты растений Ставропольского государственного аграрного университета приняла участие в научном семинаре ООО «Дюпон Наука и Технологии», который проходил в начале сентября на базе КФХ «Чернозём» Воронежской области.

Американская компания DuPont является мировым лидером в производстве средств защиты растений. Ставропольский государственный аграрный университет и DuPont связывает многолетнее научное сотрудничество. Сотрудники кафедры химии и защиты растений проводят исследования новых продуктов компании на территории учебно-опытного хозяйства вуза и осуществляют научное консультирование по изучению биологической эффективности химических средств защиты фирмы на полях сельскохозяйственных предприятий Юга России.

Учёные аграрного университета систематически участвуют в научно-практических мероприятиях фирмы, где представляют результаты своих научных исследований в технологиях возделывания различных сельскохозяйственных культур.

4-5 сентября текущего года в Воронежской области Н.Н. Глазунова представила результаты на тему: «Заболевания подсолнечника и меры борьбы с ними». Выступление сопровождалось демонстрацией наглядного материала и вызвало живой интерес у участников мероприятия.

Основанная в 1802 году, DuPont использует результаты научных исследований для производства новых высокотехнологичных материалов. Руководство компании выразило уверенность, что свой третий век научных разработок и инноваций DuPont проведёт совестно с учёными Ставропольского государственного аграрного университета. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет