Чемпионат по дзюдо в Челябинске

1Накануне в столице одного из регионов огромной России, в славном, известном городе Челябинске прошел чемпионат мира по дзюдо.

Челябинск – столица дзюдо, челябинская школа дзюдо – одна из самых заслуженных в России. Главный тренер мужской сборной России Дмитрий Морозов и ее старший тренер чемпион мира Виталий Макаров – уроженцы Челябинска.Челябинские спортсмены не раз прославляли свой город на международных соревнованиях.

В этом году Челябинску выпала честь встречать гостей и спортсменов со всего мира на своей площадке.

Дабы обеспечить комфорт и уют гостям города, на работу во время соревнований были приняты волонтеры, в том числе и студенты из Магнитогорска. 15 числа прошло их обучение, а с 18 по 31 августа уже непосредственно работа.

Познакомимся поближе. Итак.

Знакомьтесь, Татьяна Птицына, факультет экономики и управления, математические методы в экономике, МГТУ им. Носова.

«Я работала в удовольствие, особенно когда начался сам чемпионат (я приехала до официального открытия и помогала в подготовке).В работе не сталкивалась с ситуациями, которые бы заставили меня пожалеть, о том что я поехала. Я работала в call-центре, мы как раз принимали звонки с какими-то неожиданными проблемами и вопросами, особенно много их было до начала чемпионата, когда спортсмены только прилетали и не разобрались с системой. Ни один вопрос не остался без внимания, на все были даны ответы и приняты разумные решения. Работа очень необычная. Примечательно то, что работаешь со спортсменами почти из всех стран, поэтому даже когда был самый жаркий период, усталость от работы не чувствовалась, а, наоборот, ажиотаж, азарт, как хотите. Спортсмены очень дружелюбные, открытые, веселые, особенно европейцы. Ты как будто работаешь не для них, а вместе с ними. У них самих столько позитивной энергии.

Трудностью для меня было то, что Челябинск совсем не позаботился об иногородних волонтерах. Нам не помогли с дорогой и с проживанием. Хотя желающие работать из других городов были. Я скучаю по работе.

Я получила новых знакомых, я бы даже сказала друзей из разных стран, впечатления, немного улучшались лидерские качества, ответственность, опыт работы, для меня была важна практика английского языка. Оно того стоило!

В мае 2015 года в Челябинске будет проходить чемпионат мира по тхэквандо, если будет возможность, то туда тоже поеду».

По словам Татьяны, организация сего мероприятия была проведена на высшем уровне и блестяще достигла международного уровня.

Екатерина Березенцева, Студенческий пресс-центр МГТУ


Партнёр: Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова