Профилактика – лучшее средство предотвращения правонарушений

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялась профилактическая беседа со студентами факультета среднего профессионального образования, которую провели руководитель комитета общественной безопасности администрации города Ставрополя Евгений Викторович Полстянов и инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 Управления МВД России по городу Ставрополю, лейтенант полиции Андрей Юрьевич Копотилов.

На встрече, проходившей в актовом зале университета, присутствовало 276 несовершеннолетних студентов факультета среднего профессионального образования.

Открыл мероприятиеруководитель комитета общественной безопасности администрации города СтаврополяЕвгений Викторович Полстянов. В разговоре с первокурсниками он подробно разъяснил, что включает в себя понятие «правонарушение» и что все они в той или иной степени представляют собой социальную опасность. В ходе беседы Евгений Викторович рассказал о предусмотренной законом ответственности за преступления и административные правонарушения, совершённые лицами, не достигшими 18 лет. Особое внимание в беседе им было уделено безопасности в социальных сетях и личной ответственности каждого человека за информацию, размещаемую в сети Интернет.

Диалог со студентами продолжил лейтенант полиции Андрей Юрьевич Копотилов, сделавший главный акцент на опасности употребления и распространения наркотических веществ, а также незаконности участия в несанкционированных митингах.

В процессе встречи студенты задавали актуальные вопросы и активно высказывали своё мнение.

Подобные профилактические беседы сотрудников полиции с первокурсниками, организуемые отделом по воспитательной работе и социальным вопросам Ставропольского ГАУ, давно уже стали традиционными. Организаторы убеждены, что регулярное проведение таких встреч крайне необходимо для повышения уровня правовой грамотности учащихся и предотвращения возможных правонарушений в будущем. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет