День единства народов Дагестана отметили на Транспортном факультете

13 сентября 2018 года на транспортном факультете провели интеллектуальную игру, приуроченную к празднованию Дня единства народов Дагестана.Организатором мероприятия выступила заместитель декана по воспитательной работе Саибат Алимовна.Начиная игру, она рассказала об истории этого праздника и о...

13 сентября 2018 года на транспортном факультете провели интеллектуальную игру, приуроченную к празднованию Дня единства народов Дагестана.
Организатором мероприятия выступила заместитель декана по воспитательной работе Саибат Алимовна.
Начиная игру, она рассказала об истории этого праздника и о важности проведения таких мероприятий на факультете.
«День единства народов Дагестана - республиканский праздник, который отмечается ежегодно 15 сентября, начиная с 2011 года и символизирует вековую дружбу и сплоченность дагестанских народов, напоминает всем, что именно единство определяет развитие и процветание общества. В основе этого праздника лежат высокие идеалы сплоченности, дружбы и добрососедства, традиционно игравшие значительную роль в жизни населения республики», – отметила Саибат Алимовна.
В игре приняли участие три команды первого курса. Игра включала в себя три этапа, «Вопрос-ответ» и «Фото вопросы». Ведущая Зумруд Муратовна задавала участникам вопросы разной степени сложности, на которые команде нужно было дать ответ в течение одной минуты. За каждый правильный ответ команда получала один балл. Ответы команд оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: заместитель декана по учебной работе Нурулла Магомедзагирович, заместитель декана по воспитательной работе Саибат Алимовна и старший преподаватель кафедры ОиБД Надим Бегович.
За время проведения всей игры команды проявили себя с лучшей стороны, показали свои знания в области истории и традиций республики Дагестан.
По итогам проведения игры места распределились следующим образом:
1 место - команда «Оптимисты»;
2 место - команда «Орлы»;
3 место - команда «Умники».
В завершении игры члены жюри поблагодарили участников за активное участие и вручили грамоты соответствующих степеней. Как отметила Саибат Алимовна, такого рода мероприятия важны для привлечения внимания молодёжи к празднику, выявления сильнейших и активных студенческих команд, расширение их кругозора, знания о знаменательных событиях в истории Дагестана.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/den-edinstva-narodov-dagestana-otmetili-na-transport/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет