Финалисты Кубка России по армрестлингу

В Севастополе завершился Кубок России по армрестлингу. Эти соревнования имеют особый статус, поскольку являются единственными в России, в которых нет личного зачёта, только командный. Сборную команду Белгородской области представляло семь человек, пятеро из них – студенты и выпускники факультета физической культуры педагогического института НИУ «БелГУ».

Сборная Белгородской области, победив команды Крыма, Краснодарского края и Ростовской области вышла в финал. В финальном поединке белгородцы с минимальным счётом 4-3 уступили хозяевам соревнований – сборной команде города Федерального значения Севастополь – и стали серебряными призёрами соревнований.

В состав команды вошли студенты Денис Толмачев, Михаил Кудряшов, Михаил Васильев, выпускники магистратуры 2018 года Анатолий Запорожский и Максим Черский. Максим Черский – мастер спорта России международного класса, член Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ». Тренеры – Игорь Никулин и Михаил Филатов

Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет