В новый учебный год – с обновлёнными лабораториями

Студенты и преподаватели факультета ветеринарной медицины Ставропольского государственного аграрного университета к новому учебному году получили прекрасный подарок: летом проведена модернизация двух лабораторий кафедры терапии и фармакологии.

В прошлом учебном году усилиями ректората вуза и руководства факультета ветеринарной медицины была достигнута важная договорённость, а уже летом началась успешная реализация стратегического партнёрства университета с ведущими отечественным разработчиком и производителем ветеринарной фармацевтической продукции компании NITA-FARM в области организации и проведения учебного процесса у студентов, обучающихся по специальности «Ветеринария».

Сотрудничество предполагает обмен передовым опытом в научной и производственных сферах, участие представителей предприятия в формировании профессиональных компетенций будущих ветеринарных врачей.

Стартовым этапом взаимодействия стало совместное создание двух инновационных лабораторий для использования в учебном процессе. Они оборудованы современным наглядным материалом и лабораторным оборудованием для биохимических и фармакологических исследований.

Справочно:

Ведущий российский разработчик и производитель инновационных профессиональных препаратов для ветеринарии компания NITA-FARM создает уникальную продукцию.

Портфель продукции состоит из 70 препаратов, которые на 90% закрывают потребность ветеринарных специалистов в химико-терапевтических препаратах для решения ключевых ветеринарных проблем. Предлагаются лекарственные средства во всех основных фармацевтических группах для всех основных видов животных.

Компания NITA-FARM совершенствует свою деятельность, руководствуясь главной целью – быть профессиональным партнером в ветеринарном обеспечении животноводства. Она нацелена на построение долгосрочного стратегического партнерства, чтобы удовлетворять актуальные потребности клиентов.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет