Почти 1000 первокурсников получили студенческие билеты МИЭТа

В этом году в МИЭТ на первый курс было зачислено 977 человек, а 436 выпускников бакалавриата поступили в магистратуру. Торжественное посвящение в студенты и вручение студенческих билетов состоялись 31 августа.

Ректор университета Владимир Беспалов, выпускник МИЭТа 1981 года, поприветствовал гостей и пожелал будущим студентам интересной и продуктивной учебы. Затем к собравшимся обратился префект Зеленоградского административного округа города Москвы Анатолий Смирнов, выпускник МИЭТа 1977 года, который также поздравил студентов с поступлением в ведущий технический вуз нашей страны.

По традиции к первокурсникам с напутственным словом обратился председатель объединенного совета обучающихся Андрей Черкасов, а в конце торжественной линейки на сцену пригласили студентов, набравших наибольшее количество баллов среди поступивших. Они зачитали клятву студента и вместе со всеми участниками праздника отпустили в небо воздушные шары.

Торжественный вечер продолжился в лекционных аудиториях университета. Первокурсникам рассказали о предстоящем учебном процессе и вручили долгожданные студенческие билеты. В добрый путь!




Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»