Ставропольский ГАУ – в ТОП-100 лучших вузов России по версии White Square Journal

Накануне нового учебного года рейтинговое агентство WhiteSquareJournal (WSJ) провело масштабное независимое исследование с целью выявления лидеров высшей школы Российской Федерации, обеспечивающих высокое качество образование и востребованность выпускников. Ставропольский государственный аграрный университет – единственный из сельскохозяйственных вузов России, вошедший в этот рейтинг. Также, СтГАУ – единственный в списке WSJ представитель высших учебных заведений Северного Кавказа.

Как отмечают составители, рейтинг создавался с целью формирования ТОП-100 популярных университетов страны в 2018 году на основании экспертной оценки качества, получаемого в них образования. «Топовые вузы чаще всего сотрудничают со множеством предприятий, поэтому у их выпускников меньше проблем с трудоустройством», – говорится в сообщении агентства.

Рейтинг самых лучших университетов был составлен рейтинговым агентством WSJ на основе данных из открытых источников. В нём учтено мнение нынешних студентов, выпускников последних пяти лет, работодателей и экспертной группы. Кроме того, важную роль для определения ТОП-100 сыграла репутация вузов в открытых источниках (интернет, социальные сети, форумы и пр.).

Представители агентства указывают, что данный рейтинг теперь будет составляться и публиковаться ежегодно.

С полным списком вузов, вошедших в ТОП-100, можно ознакомиться по ссылке https://wsjournal.ru/rejting-top-100-luchshih-vuzov-rossii-2018-wsj/


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет