СПбГАСУ на 18-й Международной конференции по геометрии и графике

В августе 2018 г. в Милане состоялась 18-я Международная конференция по геометрии и графике. В конференции принимала участие старший преподаватель кафедры начертательной геометрии и инженерной графики Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета О. В. Мельникова, выступившая с докладом «Начертательная геометрия как инструмент развития творческих способностей студентов-архитекторов».

Всего в мероприятии, проведенном под эгидой Международного общества по геометрии и графике (ISGG), приняли участие более 250 человек из 35 стран. Данное событие проходит раз в два года в разных городах мира. В этом году конференция посвящалась творчеству Леонардо да Винчи.

Работа конференции была организована по следующим тематикам: теория, компьютерные технологии, образование, история, прикладные науки. Параллельно проходило 7 сессий, на которых был представлен широкий спектр исследований: от фундаментальных до реально применяемых в науке и технике в текущий момент. Также были представлены работы в сфере образования, промышленного дизайна и многих других областях.

Участники побывали на экскурсии в городе Бергамо, посетили знаменитую трапезную монастыря Санта-Мария-делле-Грацие и своими глазами увидели фреску Леонардо да Винчи «Тайная вечеря».

{gallery name='20180904_2'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет