В университете чествовали юбиляра

30 августа 2018 года состоялось торжественное заседание ученого совета факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры Ставропольского государственного аграрного университета, посвященное 70-летнему юбилею кандидата сельскохозяйственных наук, доцента кафедры общего земледелия, растениеводства и селекции им. профессора Ф.И. Бобрышева – Чухлебовой Нины Стефановны.

Первым по традиции поздравил Нину Стефановну декан факультета Есаулко Александр Николаевич, затем свои поздравления в адрес юбиляра направили представители всех кафедр факультетов.

Заведующая кафедрой общего земледелия, растениеводства и селекции Ольга Ивановна Власова рассказала присутствующим о жизненном пути Нины Стефановны.

Нина Стефановна Чухлебова родилась в селе Камбулат Туркменского района в семье сельских тружеников. В 1966 году поступила в Ставропольский сельскохозяйственный институт на факультет защиты растений. На протяжении всей учебы в институте была не только отличной студенткой, но и активной участницей самодеятельности, являясь солисткой хора Ставропольского государственного аграрного университета по настоящее время.

С 1976 года начала свою трудовую деятельность на кафедре ботаники и физиологии растений. Занимала должность декана факультета общественных профессий. За свою трудовую деятельность неоднократно поощрялась разными наградами. Является автором двух сортов донника Резерв и Донче.

Вот уже 47 лет эта прекрасная женщина работает в нашем вузе, заряжая всех своим позитивным отношением к жизни.

Глубокое уважение коллег и учеников вызывают не только профессиональные заслуги Нины Стефановны, но и её личностные качества: целеустремлённость, доброта, желание прийти каждому на помощь.

В этот день прозвучало много теплых слов в адрес юбиляра, а студенты факультетов с выражением большой благодарности порадовали именинницу праздничным концертом.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет