Студенты и магистранты НИУ «БелГУ» завоевали два золота и бронзу

Спортсмены из Белгорода приняли участие во всероссийском соревновании, которое объединило 56 сильнейших спортсменов из 20 регионов Российской Федерации. Успешно выступили спортсмены Центра адаптивного спорта Белгородской области, которые завоевали 7 медалей различного достоинства. Среди победителей – студенты Белгородского госуниверситета.

Чемпионами России стали: студентка факультета физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ» Татьяна Рябченко и выпускник магистратуры факультета физической культуры 2018 года Андрей Кожемякин. Студент 1 курса факультета физической культуры Константин Гулевский завоевал бронзовую медаль. В общекомандном зачёте белгородцы стали сильнейшими. Чемпионы и призёры соревнований готовились под руководством тренеров - Сергея Кривцова и Михаила Бондарева.

Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет