В Спортивном клубе БФУ им. И. Канта прошла встреча с бронзовым призёром Чемпионата Европы по плаванию Анной Егоровой

15 августа в Спортивном клубе БФУ им. И. Канта состоялась встреча со студенткой 1 курса института рекреации, туризма и физической культуры БФУ им. И. Канта Анной Егоровой, которая стала бронзовым призёром Чемпионата Европы по плаванию на дистанции 800 метров вольным стилем.

Напомним, что соревнования проходили в Глазго в субботу, 4 августа. Егорова финишировала с результатом 8 минут 24,61 секунды.

6R1A2430.jpg


На встрече Анна Егорова рассказала о том, что проплывает за неделю по 90 километров в бассейне. Ежедневно она тренируется по 8 часов. Анна Егорова ответила на вопросы молодёжи, связанные с прошедшим Чемпионатом Европы, рассказала о личной подготовке к соревнованиям во Франции и об олимпийской мечте.

Анна Егорова:

“Если честно, я совсем не ожидала, что у меня будет медаль Чемпионата Европы. Мне это могло только сниться. Мне тренер перед Чемпионатом сказал, что если у меня не будет личной медали, то я могу к нему не возвращаться. У меня все получилось и я очень счастлива. 3 сентября я начинаю подготовку к Чемпионату России по короткой воде, который пройдет в Казани. Там же, на Чемпионате России, будет проходить отбор на Чемпионат Мира, который пройдет в Токио. Сейчас подготовка к этим событиям - моя основная цель”.

Дмитрий Горбунов, директор Спортивного клуба БФУ им. И. Канта:

"Спортивный клуб БФУ им. И. Канта стремится к непрерывному циклу спортивной подготовки по базовым видам спорта. Например, по плаванию у нас функционирует детская секция, школьная секция и, наконец, студенческая из которой формируется Сборная команда вуза. На наш взгляд, очень важно, чтобы самым юным спортсменам, которые через 5-10 лет, возможно, станут нашими студентами, было с кого брать пример. Анна Егорова - член нашей сборной. Талантливая спортсменка принесла много побед нашему вузу, а сейчас поднялась на самые высокие позиции в спортивной карьере. Ребята из секции триатлона были очень рады встречи с Анной и она, как нам показалось, вдохновила их на новые достижения и победы".

6R1A2453.jpg

6R1A2467.jpg



Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта