О благоустройстве общежитий

do Совсем скоро начнется новый учебный год, наш студенческий коллектив пополнится первокурсниками, вернутся с летних каникул студенты старших курсов, и для многих из них комната общежития на время учебы станет родным домом. Более 2 тыс. молодых людей проживает сегодня в студенческом городке «Бонча», и создание там комфортных условий является одной из важнейших задач администрации нашего университета. Из года в год ведется целенаправленная работа, чтобы студенческие дома становилось чище, красивее, современнее. К сожалению, есть еще много причин, по которым мы не можем полностью быть довольны тем, как они благоустроены, и все же следует признать: делается немало.

О том, что удалось сделать в этом направлении за лето, рассказал директор административно-хозяйственного департамента В.Г. Шафранов.

– В этом году ремонт осуществляется по большей части в общежитии, расположенном на Дальневосточном проспекте, д. 71. Напомним, что это пятнадцатиэтажное здание блочного типа 1976 года постройки общей площадью 7259,3 кв.м, 298 двухместных комнат. В настоящее время там на двух этажах завершается замена деревянных окон на металлопластиковые. Несомненно, порадуются жильцы «Дальневосточного» и тому, что в сентябре для них заработают новые душевые: здесь будут выполнены работы по замене вентиляции, потолков, напольной и настенной плитки, установлены новые разделительные кабинки и сантехника.

Полным ходом идет ремонт фасадов здания с заменой оконных отливов на Шкиперском протоке, д. 15. В прошлом году там был произведен капитальный ремонт внутренних помещений, а теперь завершаем и внешнюю отделку.

Надо сказать, что работы по благоустройству общежитий ведутся непрерывно, и в перспективе их меньше не станет. Будем надеяться, что наши планы будут постепенно реализованы.

Стоит отметить, что качество проживания в общежитиях в значительной степени зависит от соблюдения порядка на его территории – это коллективная забота и работников студгородка, и самих студентов. Мы призываем всех проживающих в общежитиях бережно относиться к его имуществу, содержать в чистоте не только личную комнату, но и места общего пользования.


Информация подготовлена УМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича