Студенческое самоуправление будет работать на новом уровне

Делегация Ставропольского государственного аграрного университета приняла участие в саммите студенческих лидеров вузов РФ и СНГ, прошедшем с 17 по 19 ноября в Нальчике. СтГАУ на саммите представили студенты факультета ветеринарной медицины Мария Денева и Владимир Никулин и студент электроэнергетического факультета Александр Гурковский.

Саммит был создан в качестве площадки для обмена опытом между органами студенческого самоуправления по вопросам развития региональных отделений Всероссийских молодежных общественных организаций разного профиля. Поэтому мероприятия прошли по 4 профильным площадкам:

- Ассоциация студенческих спортивных клубов России

- Ассоциация студентов и студенческих объединений России

- Российский союз студенческих организаций «Наука»;

- Всероссийский студенческий совет по качеству образования

Мария Денева представила аграрный университет на площадке ассоциации спортивных клубов, где рассматривалась организацию спортклубов в вузах и формат их построения.

Владимир Никулин выступил на площадке ассоциации студенческих объединений, где участники определили структуру работы АСО и предложили обмениваться опытом и контактами между вузами.

Александр Гурковский в свою очередь на саммите принял участие в обсуждении проблем современной науки и путей их решения. На этой площадке участники рассмотрели организацию студенческих научных обществ в университетах и выделили основные формы поддержки современной науки, такие как грантовые программы «УМНИК» и «СТАРТ».

«Полученную информацию мы планируем использовать, чтобы преумножить положительную динамику качества спорта, образования и науки в СтГАУ», - отметил Александр от лица делегации аграрного университета.

По итогам саммита ректор Кабардино-Балкарского государственного университета Барасби Сулейманович Карамурзов с наилучшими пожеланиями передал благодарственное письмо на имя ректору Ставропольского ГАУ Владимира Ивановича Трухачева. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет