Преподаватели СПбГАСУ – авторы трех новых учебников

Вышли в свет три учебника, созданные преподавателями Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета: «Технология возведения зданий», «Технология монтажа индивидуальных жилых домов из быстровозводимых конструкций» (автор – профессор кафедры технологии строительного производства СПбГАСУ Ю. Н. Казаков); «Металлические и железобетонные конструкции. Монтаж» (автор – профессор кафедры технологии строительного производства СПбГАСУ А. Ф. Юдина).

Учебники соответствуют требованиям ФГОС и включены в рабочие программы обучения специалистов, бакалавров и магистров по направлению подготовки «Строительство».

В изданиях представлена классификация строительных объектов в зависимости от их назначения. Даны сведения о конструктивных решениях промышленных и гражданских зданий и сооружений из быстровозводимых, сборных железобетонных и металлических конструкций. Перечислены основные сведения о трудовых ресурсах и материальных элементах строительных технологий, методы производства отдельных видов строительно-монтажных работ. Дано описание нормативной и проектной документации строительного производства и много другой полезной информации.

Учебники можно найти в крупных интернет-магазинах и книжных торговых сетях.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет