Офицеры – это навсегда!

КубГАУ является единственным вузом на Кубани на базе, которого функционирует военный институт. Он занимается подготовкой офицеров, сержантов и солдат запаса - специалистов автомобильной службы Вооруженных сил Российской Федерации.

4 августа в п. Молькино и в Славянске-на-Кубани под государственный флаг России и боевое знамя части, состоялось торжественное открытие долгожданного мероприятия.

Выпускников военной кафедры поздравил ректор КубГАУ Александр Трубилин:

Во все времена в российской армии принятие военной присяги – самый торжественный и значимый ритуал. Присяга всегда укрепляла армейские ряды, была источником мужества и воли, кубанского героизма, фундаментом победы на всех этапах истории России. Наш военный институт – единственный на Кубани. И право служить в нем, мог получить не каждый студент. Необходимо было иметь достаточный багаж знаний и показать хорошую физическую подготовку. Очень надеюсь, что полученные военные знания вам никогда не придется применять в жизни. Пусть данная вами сегодня клятва станет новой ступенью в взрослении и возмужании. Удачи вам и новых свершений во благо нашей страны. Поздравляю вас!

Также, курсантов поздравил начальник военного института КубГАУ генерал-майор Константин Стоян от всего личного состава военного института с торжественным принятием клятвы на верность Отечеству.

Лейтенант, капитан, генерал, это все звания не постоянные, временные. А офицеры – это навсегда! Будьте достойны этого звания. Гордитесь этим. Поздравляю! – сказал Константин Стоян.

Совсем скоро, сборы курсантов подойдут к концу, по окончанию которых их ожидает аттестация. После чего, приказом Министерства обороны Российской Федерации им будет присвоено первое воинское звание.


Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет